АвтоМир / Дороги

Завершен капремонт автомобильного путепровода через железную дорогу в Пустошке

28.11.2018 08:41|ПсковКомментариев: 2

Вчера, 27 ноября, после капитального ремонта в городе Пустошка Псковской области состоялось торжественное открытие путепровода через железную дорогу на 470-м километре автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь, Псковская область.

В рекордно короткий срок - всего за 136 дней - подрядная организация ООО «Автомобильные дороги Пскова» осуществила этот важный масштабный проект – строительство по сути нового путепровода.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в подрядной организации, изначально по проекту предусматривался последовательный ремонт каждой из половин проезжей части путепровода. При этом движение осуществлялось бы по второй половине с использованием светофора. Но в связи с аварийным состоянием путепровода, а также для безопасного и комфортного проезда было принято решение о приведении в нормативное состояние существующей муниципальной дороги и строительстве временного современного железнодорожного переезда, срок согласования которого с ОАО «РЖД» составил 339 дней.

На первом этапе работ была осуществлена разборка мостового полотна, демонтаж пролетного строения и конструкций опор путепровода. Затем было произведено устройство опор, включая бурение буронабивных свай, установка насадок и ригелей опор.

В предельно сжатые сроки, в течение трех дней, произведен монтаж пяти пролетов путепровода, в том числе над железной дорогой. После этого были проведены работы по устройству консоли и монолитных участков пролетного строения. Далее произведено устройство слоев мостового полотна, конусов с укреплением и упоров. На подходах к путепроводу оборудованы тротуары, а на самом путепроводе установлены удерживающие барьерные и перильные ограждения.

Зачастую работы велись в три смены, что позволило, благодаря слаженной и квалифицированной работе специалистов, завершить капитальный ремонт путепровода в установленные сроки.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.