АвтоМир / Дороги

Уголовное дело возбуждено по факту завышения сметной стоимости ремонта улицы в Пыталово

03.12.2018 21:49|ПсковКомментариев: 24

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам проверки, проведенной совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД, а также специалистов Контрольного управления администрации области, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе следственного управления СК РФ по Псковской области, из материалов уголовного дела следует, что в рамках исполнения муниципального контракта стоимостью более 13 млн рублей, заключенного администрацией района с одним из хозяйствующих субъектов, завышена сметная стоимость работ по ремонту грунтового участка улицы в Пыталово на сумму более 2 млн рублей.

При этом работы, предусмотренные муниципальным контрактом, выполнены подрядчиком некачественно и не в полном объеме. Несмотря на это, приемной комиссией администрации района подписан акт выполненных работ, подрядчику перечислены денежные средства в полном размере.

Следователи совместно с оперативниками провели обыски в помещениях администрации и подрядчика, изъяли документацию, имеющую значение для выяснение обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.