АвтоМир / Дороги

До конца года в Пскове реконструируют два светофора на улице Поземского

05.12.2018 15:32|ПсковКомментариев: 0

Администрация Пскова заказала выполнение работ по техническому перевооружению светофорных объектов. Как сообщается в документах на сайте госзакупок, это два светофора на улице Леона Поземского:

  • светофорный объект на пересечении ул. Л. Поземского - ул. Ижорского батальона
  • светофорный объект на пересечении ул. Л. Поземского - ул. Алмазная

Аукцион проведут в электронной форме 14 декабря. Начальная (максимальная) цена контракта - 516 тыс. 400 рублей. Сроки завершения работы - по 25 декабря 2018.

Источник финансирования - средства бюджета города Пскова на 2018 год в рамках основного мероприятия «Строительство и техническое перевооружение светофорных объектов» по подпрограмме «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Город Псков» муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова».

Ранее властями было объявлено о планах полной реконструкции улицы Леона Поземского в Пскове - от Троицкого моста до границы города. Как сообщил Псковской Ленте Новостей информированный источник, планируемая реконструкция должна начаться с Троицкого моста и переустройства нового перекрестка улиц Труда и Поземского. «Реконструкция светофоров Поземского – Ижорского батальона и Поземского – Алмазная вопрос даже не этого года и не следующего. А ездить нужно сейчас», - добавил источник. Как отмечают специалисты, любая реконструкция светофорных объектов идет на пользу, поскольку существует ряд сложностей, связанных с ремонтом подземных коммуникацией.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.