АвтоМир / Дороги

Михаил Ведерников: Дороги - самая острая тема в Псковской области

05.12.2018 20:37|ПсковКомментариев: 46

Ситуация с дорогами в Псковской области одна из самых проблематичных, поэтому у главы региона есть серьезные вопросы и к работе профильного комитета, и к «Псковавтодору». Об этом в среду, 5 декабря, в ходе прямой линии в эфире телеканала «Россия 24» сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Буквально вчера была принято кадровое решение в отношение руководителя «Псковавтодора». Сейчас ведем консультации по поводу председателя областного комитета по дорогам. Я рассчитываю, что в течение ближайших двух-трех недель эта вакансия будет закрыта. На ряде дорог, которые вызывали нарекания у жителей Псковской области, были проведены замеры. Некоторыми объектами сейчас уже занимаются правоохранительные органы», - рассказал он.

По его словам, власти региона рассчитывают, что в 2019 году дополнительно к тем средствам, которые запланированы в псковском бюджете, Псковская область получит еще 1,9 млрд рублей.

«Это большие средства, результат серьезной работы с федеральным центром. Наша задача – направить эти средства на те дороги, которые требуют неотложного ремонта. Эти объекты мы будем определять исходя из обращений граждан и заявок, которые подавали главы районов, а также наказов наших городских и областных депутатов», - отметил Михаил Ведерников.

Глава региона сообщил, что органы исполнительной власти намерены пересмотреть контракты на 2019 год. Для этого сейчас специально приостановлены конкурсные процедуры, чтобы детально разобраться и сформировать все условия по гарантийному и постгарантийному ремонту.

«Как я уже говорил, мы будем уходить от ямочного ремонта. Жители Псковской области, с которыми разговаривали, сказали, что готовы потерпеть какие-то неудобства, но в итоге получить качественные дороги, на которых не придется ежегодно делать ямочный ремонт», - заключил Михаил Ведерников.  

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.