В связи с проведением праздника зажжения новогодней елки в Пскове сегодня, 15 декабря, в период с 16.00 до 19.30 будет закрыто движение автотранспорта по Октябрьской площади и прилегающим улицам. Об этом ранее сообщала на оргкомитете по подготовке новогодних мероприятий заместитель начальника управления культуры администрации Пскова Дарья Алейникова.
По информации ГППО «Псковпассажиравтотранс», автобусы маршрутов №№ 3, 4, 15, 17 с Завеличья следуют по Рижскому пр-ту, ул. М. Горького, Дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях со всеми остановками;
автобусы маршрута № 14 с Завеличья следуют по ул. Коммунальной, ул. М. Горького через Дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях со всеми остановками;
автобусы маршрутов №№ 115, 122, 126, 129, 130 с Автовокзала следуют по ул. Я. Фабрициуса, пл. Победы (с остановкой), через Дамбу по ул. М. Горького, с выездом на Рижский пр-т и далее по маршруту. В обратном направлении – с Рижского пр-та по ул. М. Горького, Дамбу, пл. Победы (с остановкой), ул. Я. Фабрициуса на Автовокзал.
автобус маршрута № 109 от Автовокзала следует к Летнему саду с поворотом на ул. Кузнецкую, далее по ул. Инженерной, Алтаева, Архив, ул. Труда с выездом на ул.Л. Поземского и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях;
автобус маршрута № 19 с Цементного склада следует через пл. Победы, ул. Я. Фабрициуса на Вокзал; от Вокзала по ул. Я. Фабрициуса, пл. Победы, Цементный склад;
автобусы маршрута № 11 следуют с ул. Звёздной по ул. Труда, ул. Текстильной, ул. Инженерной с выездом к «Летнему саду» и далее по маршруту в прямом и обратном направлении со всеми остановками;
автобусы маршрута № 1 следуют со Снятной горы, ул. Ижорского батальона, ул. Леона Поземского с поворотом у ц. Косьмы и Дамиана на ул. Труда, ул. Текстильной, ул. Алтаева, ул. Инженерной с выездом к «Летнему саду» и далее по маршруту в прямом и обратном направлении со всеми остановками;
автобусы маршрутов № № 8, 8А следуют через пл. Победы, ул. Я. Фабрициуса на Вокзал; от Вокзала по ул. Я. Фабрициуса, пл. Победы, ул.Я. Райниса;
автобус маршрута № 207 «Печоры - Псков» (экспресс) рейсом из Печор на 15.30 следует по ул.Юбилейной, пл. Победы, ул.Я.Фабрициуса, на Вокзал;
автобусы маршрутов №№ 7, 22, 25, 30, 114, 118, 121, 127, 142, 137, 138 -следуют без изменения схемы движения.
Дачные автобусные маршруты №№ 132, 139, 151, 163 от дач следуют через пл. Победы(с обязательной остановкой), Дамбу ул.М.Горького с выездом на Рижский проспект и далее по маршруту (ост. «Детский парк» - отменяется).