АвтоМир / Дороги

Весной в Пскове проверят качество отремонтированных в конце текущего года дорог

19.12.2018 14:31|ПсковКомментариев: 7

Весной в Пскове проверят качество отремонтированных в конце текущего года дорог. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава города Пскова Иван Цецерский.

«Благодаря нашему губернатору Михаилу Ведерникову привлечено финансирование в размере 500 млн рублей на фасады и дворы к Международной Ганзейским дням. Поступившие в сентябре деньги город использовать на фасады не смог - объявленные конкурсы не состоялись, а деньги это не переходящие на следующий год, поэтому в революционном порядке пришлось принимать решение направить их на что-то «быстрое», где не нужно тратиться на предпроектные процедуры. Это ремонт дорог и дворов», - пояснил глава Пскова.

На эти средства, по его словам, отремонтировано огромное число улиц. «Псковичи критиковали, что дороги делались в снег и мороз, но,по заверению специалистов, технологии позволяют - лишь бы не в лужи асфальт класть», - добавил Иван Цецерский. По его словам, весной будет проведена экспертная оценка всех отремонтированных дорог с участием специалистов территориального дорожного комитета. Выявленные нарушения будут устранены подрядчиками в рамках гарантийных обязательств. Городские власти возьмут это на контроль.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.