АвтоМир / Дороги

В Пскове в течение дня подрядчик очистит от снега тротуары на мостах

15.01.2019 11:50|ПсковКомментариев: 19

На официальном сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова пскович Виктор Лимашев пожаловался на состояние моста имени 50-летия Октября.

«Совершенно не убираются тротуары на мосту 50-летия Октября. Сейчас при плюсовой температуре и растаявшем снеге мост приходится преодолевать практически вплавь. Просьба принять меры», - написал пскович.

Ответственным за разрешение проблемы назначен глава администрации Пскова Александр Братчиков.

Однако, чтобы предметно узнать, когда же тротуар моста приведут в порядок, корреспондент Псковской Ленты Новостей обсудил злободневную тему с руководителем Управления городского хозяйства (УГХ) администрации Пскова Николаем Бариновым.

«Я лично проезжал по этому мосту, звонил по поводу него. До конца дня все там должно быть убрано. Раньше это сделать не получилось, поскольку ночью (15 января - Ред.) погрузчик сломался. И, как только технику сделают, - все очистят. Подрядчик держит ситуацию на контроле», - уверяет начальник УГХ.

По словам Николая Баринова, тем самым подрядчиком выступает ООО «УДС Псков».

«Что касается других мостов, то с Ольгинского моста снега вывезено намного больше, да и на Кузнецком мосту убрать чуть-чуть осталось. Сегодня ночью будут этим заниматься, - добавляет руководитель управления. - Это надо делать исключительно ночью, поскольку все проезды освобождены, движение не останавливается».

Также руководитель УГХ уточнил, что днем проводить такие работы невозможно, поскольку «одну полосу движения пришлось бы полностью затормозить, а вторую - тоже тормозить время от времени, пока погрузчик работает».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 297 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.