АвтоМир / Дороги

Работа светофора на Рижском проспекте восстановлена

20.02.2019 16:32|ПсковКомментариев: 10

Силами служб, ответственных за наладку светофорного оборудования, восстановлена работа светофора на пешеходном переходе у дома №54 на Рижском проспекте, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова со ссылкой на ООО «ТрансСигнал».

Трудности с оперативным восстановлением работы светофора были связаны с серьезным повреждением проводящих кабельных каналов, на восстановление, замену и стыковку которых потребовалось дополнительное время.

Отметим, принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности указанного участка для пешеходов и автомобилистов будет обсуждено на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Там же будет заслушан доклад ответственных лиц по этому вопросу.

В пресс-службе напомнили, что в случае обнаружения неработающих светофорных объектов в городе Пскове граждане могут информировать об этом ответственных лиц по телефонам 055 (Единая круглосуточная дежурно-диспетчерская служба») и 75-92-32 (телефон приема заявок на обслуживание светофорных объектов на территории города Пскова).

Напомним, 15 февраля на пешеходном переходе у дома на Рижском проспекте, 54 произошло ДТП: водитель автомобиля «Лада Калина» сбил девушку, которая переходила дорогу. В результате ДТП пешеход с полученными травмами была госпитализирована.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 410 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.