АвтоМир / Дороги

Иван Цецерский проверил состояние дорог во дворах района Овсище

13.03.2019 21:39|ПсковКомментариев: 1

Вопрос проектирования, ремонта и строительства дорожной сети по улице Алексея Алехина и улице Технической, обсудили глава города Иван Цецерский, начальник УГХ Пскова Николай Баринов и депутат городской думы по округу №12 Григорий Стороненков в рамках контрольного выезда по микрорайону Овсище, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Необходимость обсуждения вопроса возникла в связи с тем, что микрорайон Овсище активно застраивается. На данный момент ведется строительство сразу нескольких многоэтажных домов. Однако старенькие пятиэтажки остались на своих местах и из-за постоянного проезда большегрузов к строящимся многоэтажкам дорога во дворах очень быстро приходит в негодность.

Жители жалуются на то, что в районе стало невозможно, не то что гулять по дворам с детьми, а проблемно даже добраться до остановки не запачкав обувь в грязи.

При осмотре Иван Цецерский заметил, что дорога, которую ремонтировали буквально пару лет назад, уже в неприглядном состоянии, она явно подвергалась вскрытию для прокладки тепловых сетей застройщиком.

По итогам осмотра Николай Баринов заявил, что вопрос, в том числе, нужно решать с компанией, которая строит дома и прокладывает трубы, а также возит строительные материалы на больших машинах.

Григорий Стороненков сообщил, что у него уже есть готовый разработанный план по строительству дорожной сети по улице Алексея Алехина и улице Технической, приступить к его реализации можно будет, как только появятся средства.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 317 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.