АвтоМир / Дороги

Дорогу от птицефабрики до Тямши отремонтируют за 30,2 млн рублей

20.05.2019 20:25|ПсковКомментариев: 0

На сайте госзакупок обновлен лот на проведение ремонта дороги, расположенной в Псковском районе, от птицефабрики до деревни Тямша (на участке км 0 + 000 - км 3 + 300). Заявки от кандидатов на контракт принимаются с 30 апреля до 31 мая. Начальная цена контракта - 30 279 300 рублей. Источник финансирования - федеральный бюджет. Планируется, что работы начнутся с даты подписания контракта, а продолжатся до 31 октября. Информацию о лоте разместил комитет по закупкам Псковской области.

Источник: pixabay.com

По данным технического задания, основная цель ремонта - восстановление транспортно-эксплуатационного состояния участка дороги. Основная задача - устранение дефектов и восстановление элементов автомобильной дороги без затрагивания конструктивных и других характеристик надежности и безопасности в пределах установленных допустимых значений и технических класса и категорий дорог. Ремонт будет проведен в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» в составе федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В перечень заявленных работ входят подготовительные работы: валка деревьев, корчевка пней, обивка земли с выкорчеванных пней, погрузка и отвозка материала от валки в отвал, расчистка полосы отвода от кустарника средней густоты вручную, срезка асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования. Кроме того, необходимо будет устроить кюветы, водоотводные канавы с погрузкой и вырезкой грунта, распланировать грунт, откосы и дно кюветов.

Кроме того, необходимо сделать ровики. Чтобы провести работы по покрытию, необходимо следующее: устроить подгрунтовку под выравнивающий слой битумной эмульсией, выравнивающий слой из плотной песчаной асфальтобетонной смеси, подготовить подгрунтовку под верхний слой покрытия битумной эмульсией, сделать верхний слой покрытия из мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси.

Что касается обочин, то по контракту необходимо заняться их планировкой и срезкой валов, устранить просадки на обочине привозным грунтом. Обустройство же участка дороги включает в себя разметку проезжей части, нанесение осевой линии и поперечной разметки термопластиком, нанесение краевой линии краской.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.