АвтоМир / Дороги

В Дедовичском районе полицейские и дети краской написали предупреждения перед пешеходными переходами

27.05.2019 14:00|ПсковКомментариев: 0

В Дедовичах вблизи пешеходных переходов появились предупреждающие надписи по безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами движения в поселке Дедовичи организовали граффити-акцию в рамках областной профилактической операции «Безопасные каникулы!». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Юные инспекторы движения России, вооружившись баллончиками с краской и трафаретами, вышли на пешеходные переходы и на тротуарах перед ними нанесли надписи «Сними наушники». Таким образом, организаторы мероприятия обратили внимание взрослых и детей на необходимость быть осторожными при переходе проезжей части дороги.

Яркие надписи сразу же привлекли внимание местных жителей. И прежде, чем ступить на проезжую часть, каждый пешеход останавливался и следовал рекомендациям - смотрел по сторонам и, конечно же, снимал наушники.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой во избежание серьезных проблем быть предельно внимательными на пешеходных переходах и не забывать о необходимости строгого соблюдения требований Правил дорожного движения.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 412 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.