АвтоМир / Дороги

На ряде участков федеральных дорог в Псковской области скоростной режим увеличен до 110 км/ч

05.06.2019 11:08|ПсковКомментариев: 6

Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н. В. Смирнова Федерального дорожного агентства» в соответствии с постановлением правительства РФ от 23 июля 2013 года № 621 «О внесении изменений в правила дорожного движения Российской Федерации» вводит на ряде дорог общего пользования федерального значения ограничения максимальной скорости в 110 км/ч, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Ограничения касаются участков следующих дорог Псковской области в оба направления:

  • М-9 «Балтия» (км 590 – км 610), от деревни Дубровка до пересечения с трассой «Толмачево – Себеж   –  Заситино»;
  • Р-56 Великий Новгород – Сольцы – Порхов - Псков (км 121 – км 139), от поселка Боровичи до деревни Демьянка;
  • А-212 Псков – Изборск - граница с Эстонской Республикой (км 32 – км 48), от деревни Изборск до деревни Угарево;
  • Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель - граница с Республикой Беларусь (км 303 – км 327), от деревни Стремутка до пересечения Р-23 с рекой Щепец.

В ближайшее время будут установлены знаки, ограничивающие скоростной режим до 110 км/час. При этом на аналогичных участках дорог общего пользования федерального значения II-III технической категории, к которым относятся и перечисленные участки, ограничение скорости составляет 90 км/час.

Реализация положений постановления  правительства № 621 от 23.07.13, на основании которого изданы соответствующие приказы «Об ограничении максимальной скорости», позволяет повысить скорость движения транспортных средств по автомобильным дорогам, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с такой скоростью и находится в компетенции ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Вместе с тем ФКУ Упрдор «Северо-Запад» призывает участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения и проявлению осторожности и бдительности на автомобильных дорогах.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 311 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.