АвтоМир / Дороги

Дорожники обновят 45 км федеральной трассы А-212 в Псковской области

08.06.2019 09:55|ПсковКомментариев: 0

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приступает к устройству защитных слоев на автомобильной дороге А-212 Псков  - Изборск до границы с Эстонской Республикой в Псковской области. За сезон специалисты выполнят работы на участке с 15-го по 60-й километр, то есть практически на всём протяжении федеральной трассы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в рамках государственного контракта подрядная организация выполнит устройство защитных слоев типа «Сларри Сил». При использовании этой технологии поверхность дороги покрывается эмульсионно-минеральной смесью, заполняющей небольшие трещины и пустоты, образовавшиеся за период эксплуатации. Это позволяет обеспечить высокие фрикционные характеристики, герметичность покрытия, восстановить эксплуатационные характеристики дорожной одежды, в целом продлить ресурс дороги. 

К работам на федеральной трассе А-212 дорожники планируют приступить с 10 июня, а завершат их к началу сентября. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» предупреждает автовладельцев о том, что в период работ на участках дороги выборочно будет вводиться реверсивное движение и ограничение скорости до 40 км/ч.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 410 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.