АвтоМир / Дороги

Борис Елкин: График уборки дорог нужно создавать с учетом передвижений горожан

09.07.2019 13:40|ПсковКомментариев: 0

Подрядчикам нужно создавать график уборки города с учетом передвижения автомобилей горожан в рабочее и нерабочее время. Об этом в программе «Эхономика» на радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) заявил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин.

Обсуждая жалобы подрядчиков на то, что припаркованные вдоль дорог машины мешают уборке города, Борис Елкин отметил, что в городе есть много спальных, жилых районов, где практически не остается припаркованных машин в рабочее время.

Он также обратил внимание, что, если днем центр города перегружен, то после 19.00 практически везде становится свободно. «Нужно создавать графики уборки согласно передвижениям людей в рабочее и нерабочее время», - заявил Борис Елкин.

Председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области отметил, что члены комитета совместно с представителями муниципалитета проводят еженедельное обследование улично-дорожной сети. «Представители комитета выезжают каждую неделю и составляют протоколы осмотра с претензиями, которые передаются подрядчикам», - рассказал Борис Елкин.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.