АвтоМир / Дороги

Великолучанин нанес ущерб дорогам Башкортостана почти на 100 тысяч рублей

19.08.2019 10:09|ПсковКомментариев: 0

За превышение допустимых нагрузок транспортного средства с жителя Великих Лук взыскан материальный ущерб, причиненный автомобильным дорогам Республики Башкортостан в размере 98 тысяч рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, на исполнении в ОСП г. Великие Луки находилось исполнительное производство, возбужденное на основании решения Арбитражного суда Псковской области в отношении гражданина Р.

Предметом исполнения данного решения явилось возмещение вреда в размере 98 238 рублей, причиненного автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Башкортостан при перевозке тяжеловесного груза. В результате проведения весового контроля было выявлено превышение допустимых нагрузок транспортного средства, принадлежащего должнику, а также отсутствие специального разрешения на перевозку тяжеловесного груза.

А такая перевозка тяжеловесных грузов приводит к преждевременному износу дорожного полотна, что наносит дополнительный ущерб и влечет дополнительные затраты, связанные с организацией пропуска движения и осуществления надзора за техническим состоянием путей следования груза.

В качестве обеспечения исполнения требований решения суда, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортных средств, принадлежащих на праве собственности должнику. В результате применения данной меры, должник пришел на прием к судебному приставу, дополнительно ознакомился с материалами исполнительного производства, и в срок для добровольного исполнения оплатил 98 тысяч рублей задолженности в полном объеме.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.