АвтоМир / Дороги

Улица Яна Фабрициуса в Пскове закрывается на реконструкцию

30.08.2019 11:09|ПсковКомментариев: 0

С 5 сентября начинается реконструкция улицы Яна Фабрициуса в Пскове. Работы будут проходить в несколько этапов, в течение двух лет, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, начнется реконструкция с перекрестка улиц Яна Фабрициуса и Гражданской. Также будут отремонтированы участки улицы Яна Фабрициуса от площади Победы до улицы Металлистов и улицы Гражданской от улицы Спортивной до улицы Советской.

В ходе работ планируется расширение проезжей части, полная замена основания дорожного полотна и асфальтового покрытия, замена коммуникаций, установка обновленного освещения, в том числе замена опор освещения.

Бюджет реконструкции на 2019 год составляет около 64 млн рублей, на 2020 год - около 93 млн рублей. Срок окончания работ по контракту - декабрь 2020 года.

Как сообщили в управлении городского хозяйства администрации Пскова, в целях обеспечения безопасности дорожного движения при производстве ремонтных работ вводится временное прекращение движения автотранспорта на участке улицы Яна Фабрициуса от площади Победы до улицы Гражданской. Движение перекроют с 6.00 5 сентября до 24.00 30 ноября.

В качестве объезда определены улицы Советская и Гражданская.

Движение автобусов городских маршрутов № 2, 6, 16 в указанный период будет осуществляться от площади Победы по улице Советской и улице Вокзальной до остановки «Вокзал», далее - в обратном направлении.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.