АвтоМир / Дороги

Администрацию Стругокрасненского района обязали поставить два моста на кадастровый учет

05.12.2019 16:13|ПсковКомментариев: 0

Прокурором Стругокрасненского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о транспортной безопасности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, установлено, что органами местного самоуправления Стругокрасненского района в течение длительного времени обязательное категорирование двух мостов длинной более 25 метров не проведено.

Действующим законодательством установлено обязательное категорирование данных объектов транспорт­ной инфраструктуры с учетом степени угрозы совершения акта незаконного вмешательства и его возможных последствий.

В этой связи прокурор Стругокрасненского района обратился в суд с исковым заявлением о признании бездействия, допущенного органами местного самоуправления незаконным, а также об обязании поставить мосты на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности и провести их категорирование.

Требования прокурора удовлетворены, на органы местного самоуправления возложена соответствующая обязанность.

Псковским областным судом состоявшееся решение Стругокрасненского районного суда признано законным и обоснованным, жалоба администрации Стругокрасненского района отклонена.

Реальное исполнение решения суда находится на контроле прокурора района.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.