АвтоМир / Дороги

Псковские власти заказали проектно-сметную документацию на реконструкцию улицы Кузбасской дивизии

05.12.2019 19:53|ПсковКомментариев: 4

Действия компании-застройщика, возводящей жилые дома №13 по ул. Народной и №10 по ул. Кузбасской дивизии, стали поводом для обращения жителей окрестных домов к главе Пскова Елене Полонской. В четверг, 5 декабря, руководитель муниципалитета вместе с заместителем главы администрации города Валентиной Зубовой и представителями надзорных органов совершила рабочий выезд, чтобы на месте пообщаться с представителями компании-застройщика и местными жителями.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, жильцы дома №15 по ул. Народной, в частности, рассказали, что в процессе возведения соседних домов они лишились детской площадки, во дворе исчезло уличное освещение, на ранее оборудованной парковке для инвалидов до сих пор не установлен соответствующий знак, из-за чего там может беспрепятственно парковаться любой желающий, а также на постоянно грязный двор.

У жильцов дома №12 по ул. Кузбасской дивизии оказались схожие проблемы. В непосредственной близости от их дома возвышаются горы строительного мусора, из-за затянувшегося ремонта теплотрассы многие водители едут в объезд по зеленой зоне, разбивая ее и разнося грязь на своих колесах по окрестностям. При том, что было обещано завершить ремонт теплотрассы до 1 октября, до сих пор этого не произошло.

Ранее, в 2018 году губернатор Псковской области Михаил Ведерников совершал рабочий выезд на территорию строящегося на тот момент Перинатального центра, а также прилегающих дворовых территорий домов №10 по улице Кузбасской дивизии и №13 по улице Народной. В ходе выезда им было инициировано создание проектно-сметной документации благоустройства данного пространства.

Представитель компании-подрядчика Святослав Пидуст пообещал, что новая детская площадка и знак парковки для инвалидов будут установлены на следующей неделе, уличное освещение во дворе дома №15 по ул. Народной начнет работать не позднее 25 декабря этого года. Кроме того, он заверил, что свалка строительного мусора будет ликвидирована к 30 декабря, к этому же сроку завершится и ремонт теплотрассы, а на следующей неделе рабочие оградят зеленую зону таким образом, чтобы по ней было невозможно проехать.

«Вашей компании уже было выписано предписание по устранению выявленных нарушений. Ликвидация несанкционированной мусорной свалки, завершение ремонта теплотрассы, восстановление освещения во дворе дома на Народной - все это должно быть произведено в срок до 25 декабря. В этот день мы произведем контрольный выезд, но до того я планирую побывать здесь еще и на следующей неделе, чтобы убедиться, что застройщик выполнил свое обещание по установке детской площадки и знака парковки для инвалидов», - подчеркнула Елена Полонская.

Кроме того, она сообщила участникам встречи, что по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова уже заказана проектно-сметная документация на реконструкцию ул. Кузбасской дивизии от ул. Юбилейной до ул. Киселева. Средства на нее уже выделены муниципалитету из федерального бюджета. В ходе реконструкции планируется расширить дорожное полотно до 4 полос, сделать пешеходную зону с обустройством прилегающих территорий, а также запустить здесь автобусное движение, для чего на этом участке дороги будут оборудованы 2 остановочных комплекса.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.