АвтоМир / Дороги

Александр Братчиков недоволен ходом реконструкции улицы Я. Фабрициуса

24.12.2019 15:15|ПсковКомментариев: 4

Глава администрации Пскова Александр Братчиков недоволен ходом реконструкции улицы Яна Фабрициуса. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).

Сити-менеджер напомнил, что этот объект является «переходящим», его реконструкция будет завершена в 2020 году. «Но как ведутся работы, мне абсолютно не нравится. Я регулярно выезжал на объекты, где проходят ремонты и реконструкция, и больше всего мне не нравилось, что происходило на улице Я. Фабрициуса. Сейчас там активизировались, но в целом работы ведутся недостаточно хорошо», - отметил гость студии.

Александр Братчиков назвал две проблемы, которые, на его взгляд, сказались на ходе работ. Первая связана со сносом деревьев вдоль проезжей части. В частности, он выразил непонимание по поводу действий депутата гордумы по округу №1 Григория Турчина, который отказался ставить подпись в акте о сносе-обследовании зеленых насаждений на данной улице.

«Мы уже предоставили гарантийное письмо, что вместо каждого срубленного дерева будет высажено новое. У нас это запланировано в бюджете на 2020 год. Подготовим деревья, проведем акцию, и все желающие высадят. Думаю, жители не будут сильно расстраиваться по этому вопросу», - добавил Александр Братчиков.

Вторая причина, которая сказалась на замедлении реконструкции улицы Я. Фабрициуса, связана с длительными сроками работ по выносу кабелей (энергетики называют 240 дней). Эта проблема обсуждалась с губернатором региона Михаилом Ведерниковым. Глава городской администрации надеется, что в начале следующего года он проведет переговоры с руководством энергокомпании.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 302 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.