АвтоМир / Дороги

Документы на ремонт Ольгинского моста в Пскове планируется подготовить в этом году

04.02.2020 16:16|ПсковКомментариев: 0

В  2020 году администрация города Пскова планирует подготовить документы по реконструкции Ольгинского моста в Пскове. В этом году точно будет проведено его полное обследование. Об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН заявил глава администрации города Александр Братчиков сегодня, 4 февраля.

«У нас также есть проектная документация на ремонт Троицкого моста. Сейчас решаем вопрос с финансированием, средств пока нет», - заявил Александр Братчиков.

Некоторые псковичи неоднократно выступали за признание Троицкого моста памятником культурного наследия. Однако глава администрации рассказал, что капитальный ремонт моста обойдется примерно в 400 млн рублей, а реставрация в 800 млн рублей.

«При этом необходимо отметить, что при реставрации объекта невозможно его изменение, а на текущий момент понятно, что на Троицком мосту необходимо сделать по две полноценных полосы движения автотранспорта в каждом направлении. Капитальный ремонт поможет разгрузить дорогу и организовать нормальный переезд для жителей города», - заявил Александр Братчиков.

 

Теги: #ОМСУ
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 289 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.