АвтоМир / Дороги

Пешеходный светофор с кнопкой вызова появится на улице Чудской

11.02.2020 16:25|ПсковКомментариев: 1

Обращение по организации пешеходного перехода по улице Советской Армии в районе дома № 64 в Пскове рассмотрела городская комиссия по безопасности дорожного движения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, там планируется установить светофор с предупреждающими знаками.

Также члены комиссии поддержали предложение о дополнительном освещении пешеходного перехода по улице Леона Поземского на пересечении с улицей Александра Невского и подходов к нему.

По итогам обсуждения идеи общественного движения «Убитые дороги» об увеличении времени работы нового светофора на Рижском проспекте у «Маяка» члены комиссии решили проанализировать сложившуюся обстановку. При этом начальник отдела по транспорту и связи УГХ администрации города Пскова Евгений Зинкевич заметил, что ни одной жалобы по этому поводу от горожан не поступало.

Далее комиссия положительно рассмотрела вопрос об установке пешеходного светофора с кнопкой вызова на улице Чудской (в районе пересечения с улицей Алмазной).

Еще одно предложение «Убитых дорог» - демонтировать камень на улице Коммунальной на пешеходном переходе у поворота на травмпункт. Члены комиссии собрались выехать на место.

Помимо этого, комиссия решила проработать и вынести на следующее заседание инициативу оборудовать островок безопасности на Дамбе дорожным буфером.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 338 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.