АвтоМир / Дороги

В 2020 году в Псковской области обустроят 27 пешеходных переходов вблизи школ

21.02.2020 15:31|ПсковКомментариев: 0

В 2020 году на региональных автомобильных дорогах Псковской области обустроят 27 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Работа будет проведена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заказчиком работ выступает ГБУ ПО «Псковавтодор». Подрядчиком по итогам электронного аукциона определено ООО «Знак-Трейд СПб». Сумма контракта составляет около 13 млн рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

В перечень работ входит установка светофоров Т7 на солнечных батареях, пешеходных ограждений, дорожных знаков «Пешеходный переход» с желтой окантовкой на флуоресцентной основе. Всего будет установлено 54 светофора, 108 дорожных знаков и более 2,5 тыс погонных метров ограждения. Срок выполнения работ по контракту - 31 августа.

  • В Красногородском районе появится два пешеходных перехода на автодорогах «Красногородск – Мозули» и «Красногородск – Залужье».
  • В Опочецком районе обустроят три пешеходных перехода: два - на автодороге «Новоржев – Опочка», еще один - на дороге «Опочка - Красногородск - граница с Латвийской Республикой». Помимо этого, вдоль дороги «Опочка – М20» км 407+672 установят пешеходное ограждение.
  • В Псковском районе оборудуют два пешеходных перехода на автомобильной дороге «Псков - Писковичи – Муровицы».
  • Еще два – в Плюсском районе на дороге «Заполье – Гдов» (Добручи) и на 20-ом км этой автодороги.
  • В Дедовичском районе появится безопасный пешеходный переход на дороге «Дедовичи - Алексино». В Новоржевском районе – на дороге «Пушкинские Горы - Локня». А в Палкинском районе – на автодороге «Старый Изборск - Палкино – Остров».
  • В Печорском районе обустроят два объекта: на дорогах «Граница с Эстонией – Печоры – Старый Изборск» и «Неелово - Кудина Гора - Печоры».
  • В Пушкиногорском районе светофорные объекты и знаки установят на автодороге «Пушкинские Горы – от автодороги Пушкиногорское шоссе км 7+273».
  • В Великолукском районе будет три объекта: один - на дороге «Мартьяново – Поречье – Урицкое» и два – на дороге «Великие Луки – Усвяты».
  • Невельский район получит пешеходный переход на дороге «Опухлики - ж/д станция Изоча». Локнянский район – на дороге «Башово – Загорье».
  • В Новосокольническом районе появится два перехода для пешеходов: на дороге «Отрадное – Новосокольники – Бор» и «Маево – Островки – Фалютино». В Островском районе также оборудуют два перехода на автодороге «Старый Изборск – Палкино - Остров».
  • По одному объекту обустроят в Порховском (на дороге «Лудони – Павы – Боровичи»), Усвятском (на дороге «Великие Луки – Усвяты», Церковище) и Себежском (на дороге «Опочка - Дубровка – граница с Республикой Беларусь) районах.

Отметим, что автономные солнечные светофоры Т7 – одно из наиболее эффективных средств безопасности на пешеходных переходах, сокращают риск ДТП. Они работают за счет солнечных батарей, надежны и энергоэффективны.

Добавим, что в 2019 году в рамках нацпроекта обустроен 31 пешеходный переход в муниципалитетах Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.