АвтоМир / Дороги

На средства экономии в Палкинском районе отремонтируют еще около 1,3 км дороги Рубцово – Амосово

03.04.2020 15:20|ПсковКомментариев: 0

Администрация Палкинского района заключила контракт на ремонт еще одного участка автомобильной дороги Рубцово - Амосово (км 7+700 - км 8+975) – это отрезок, соединяющий дорогу Рубцово – Амосово с трассой Старый Изборск – Палкино - Остров. По итогам торгов подрядной организацией на этом объекте стало ООО «Феникс групп».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству, сумма контракта составила около 1 млн рублей. Средства будут выделены из бюджета Палкинского района с использованием субсидий из федерального и областного бюджетов.

Подрядчик проведет планировку площадей, устройство оснований и покрытий из песчано-гравийных или щебеночно-песчаных смесей толщиной 12 см, а также укрепление обочин щебеночно-песчано-гравийными смесями толщиной 10 см. Работы должны завершиться до 15 июля 2020 года.

Ранее сообщалось, что возможность объявить еще один аукцион появилась по итогам закупки на ремонт этой же дороги на участке от Палкино и за деревню Захонье (км 0+000 – км 5+035), в результате которой образовалась экономия бюджетных средств.

Автомобильная дорога Рубцово – Амосово относится к V технической категории с песчано-гравийным покрытием. Ширина проезжей части – 5 метров, обочин – 1 метр. Объект вошел в региональный проект «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 169 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.