АвтоМир / Дороги

На Завеличье и Запсковье чистят «ливневку»

22.05.2020 11:41|ПсковКомментариев: 0

ООО «СитиИнвестГрупп» проводит чистку ливневой канализации на Завеличье и Запсковье. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в подрядной организации, подтопления, которые образуются на улицах города после сильных дождей, могут парализовать движение транспорта и пешеходов и тем самым значительно осложнить жизнь города. Для предотвращения подтоплений необходимо своевременно проводить очистку дождеприемных решеток и колодцев, в которые уходит вода.

Согласно заключенным муниципальным контрактам по содержанию улично-дорожной сети Пскова, очистка поверхности водоприемных колодцев и прилегающих к ним карманов проводится круглогодично по мере необходимости. В зимний период производится сколка льда и обледеневшего снега для пропуска воды у водоприемных колодцев со сбором мусора и посторонних предметов вручную, а в летний период производится очистка поверхности дождеприемных колодцев от грязи, бытового мусора и посторонних предметов ручным способом с применением лопаты, метлы и щетки.

Сотрудники ООО «СитиИнвестГрупп» в составе 2-3 человек довольно быстро справляются с задачей: на очистку поверхности колодца и прилегающего кармана уходит не более 10 - 15 минут. Машина дорожной службы подъезжает вплотную к решетке .выставив все необходимые знаки, уведомляющие водителей о том, что впереди ведутся дорожные работы.

Вся грязь и мусор, собранные при уборке дождеприемных колодцев и прилегающих карманов, вывозится и утилизируется.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.