АвтоМир / Дороги

Дорожные работы на Рижском проспекте в Пскове в самом разгаре

22.05.2020 17:13|ПсковКомментариев: 0

Продолжаются работы по ремонту Рижского проспекта в городе Пскове. В настоящий момент дорожные рабочие укладывают выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия на участке магистрали от улицы Киселева до улицы Народной. По словам подрядчика, работы идут в графике.

На сегодняшний день на 40% выполнено фрезерование изношенного асфальта, установлено более 83% бортового камня. Выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия уложен на 30% ремонтируемой территории, около 18% участка – уже в верхнем слое асфальта. 18% тротуаров облицовано тротуарной плиткой и более 42% - заасфальтировано. Почти треть посадочных площадок автобусных остановок замощено плиткой, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

В настоящее время проезжая часть отремонтирована на участке от Ольгинского моста до пересечения с улицей Петровской, завершается укладка выравнивающего слоя покрытия на отрезке между улицами Киселева и Народная. Со следующей недели подрядчик приступает к фрезерованию проезжей части оставшегося отрезка от улицы Народной до улицы Юбилейной.

Работы выполняет ООО «ДорСтройСервис» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году отремонтируют 2,3 километра дороги от площади Ленина до пересечения с улицей Юбилейной. Стоимость контракта составляет 94,5 млн рублей. Источник финансирования - федеральный и областной бюджеты. Срок сдачи по контракту - 28 августа.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.