АвтоМир / Дороги

На сэкономленные средства по нацпроекту отремонтируют два участка дорог в Порховском районе

15.06.2020 20:00|ПсковКомментариев: 0

Два участка автомобильных дорог в Порховском районе Псковской области вошли в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это стало возможным благодаря экономии, образовавшейся на электронных торгах, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Речь идет об участке длиной 1,45 км дороги Порхов - Успенье (от Порхова в сторону Успенья - км 0+380 - км 1+830) и отрезке в 2,05 км дороги Порхов - Дно (от Порхова в сторону Дно - км 0+507 - км 2+557). Оба объекта отремонтирует ООО «Меридиан» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор». В общей сложности на эти цели из областного бюджета выделено более 45 млн рублей.

На дороге Порхов – Успенье подрядчик проведет устройство водоотводных канав, планировку откосов и дна кюветов и канав, валку деревьев, корчевку пней, расчистку полосы отвода от кустарника, срезку асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования на глубину до 5 см.

На основном ходу будет разработан и уплотнен грунт, выполнено устройство основания из щебня и трехслойного покрытия с использованием геосетки.

На обочинах устранят просадки и проведут укрепление, а также отремонтируют пересечения и примыкания, водопропускные трубы, автобусные остановки, восстановят дорожную разметку.

Аналогичные работы будут проведены на дороге Порхов – Дно. Срок завершения ремонта по первому контракту – 25 августа, по второму – 24 августа.

Обе дороги относятся к III технической категории, имеют по 2 полосы движения с капитальным асфальтобетонным покрытием. Ширина проезжей части составляет 7 метров. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.