АвтоМир / Дороги

Губернатора просят сохранить ликвидируемые пешеходные переходы в Пскове

24.07.2020 09:46|ПсковКомментариев: 0

Губернатора просят сохранить ликвидируемые пешеходные переходы в городе Пскове. Несколько обращений на эту тему появилось на сайте главы региона 23 июля.

Один из пользователей сайта сообщил о планах ликвидации двух пешеходных переходов в Пскове - на перекрестках Горького и Пароменской, Розы Люксембург и Народной.

«В нашем городе зачастили в последнее время убирать пешеходные переходы, тем самым нарушая приоритет человека в городе. Такая же судьба постигла переходы на улице Коммунальной, 39 и остановку "Летний сад" на Октябрьском проспекте. Отдавая приоритет машинам, город превращается в неблагоприятную городскую среду для людей. Естественно, безопасность уличного движения страдает от этого», - написал автор обращения.

Он просит не ликвидировать вышеуказанные переходы, а также вернуть ликвидированные переходы на улице Коммунальной и Октябрьском проспекте.

Еще одни пскович обращается с аналогичной просьбой: «Городские улицы все более становятся недоступными для прохожих. Делая город удобным для автотранспорта, мы рождаем неблагоприятную городскую среду для мам с колясками, людей с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров. Разумеется, это влияет и на безопасность уличного движения. Убедительно прошу вас не ликвидировать вышеуказанные мною переходы, а также вернуть переходы на улице Коммунальной и Октябрьском проспекте».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 422 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.