АвтоМир / Дороги

Более 13 тысяч тонн асфальта ушло на дорогу Псков - Кислово - Палкино

24.07.2020 14:07|ПсковКомментариев: 0

ООО «ДорСтройСервис» завершил асфальтирование основного хода автомобильной дороги Псков – Кислово – Палкино. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Выравнивающий слой выполнен из мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси, верхний слой толщиной 5 см – из высокопрочной смеси с применением щебня из габбро-диабаза. Всего использовано более 13 тыс. тонн асфальта. Площадь покрытия составляет более 57 тыс. кв. метров.

В ближайшие дни подрядчик отремонтирует пересечения и примыкания, заасфальтирует две посадочные площадки, на одной из них появится автопавильон. Завершающим этапом ремонта станет нанесение разметки термопластиком.

Работы идут на участке протяженностью 8 км от границы Пскова с Псковским районом в сторону Палкино в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт на сумму 83,8 млн рублей заключен между ГБУ ПО «Псковавтодор». Средства на ремонт выделены из областного бюджета. Срок сдачи объекта - 10 августа.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.