АвтоМир / Дороги

На улицу Западную в Пскове вернется автобусное сообщение

10.09.2020 10:48|ПсковКомментариев: 3

Глава Пскова Елена Полонская совместно с депутатом городской Думы по округу №10 Любовью Николаевой провела встречу с жителями дома по улице Западной, 13. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, жильцы этого дома были обеспокоены спилом деревьев и расширением проезжей части дороги в рамках проекта реконструкции улицы Кузбасской Дивизии (первая очередь).

Елена Полонская заверила жителей дома, что в плане не предусмотрена вырубка дубов и расширение дорожной полосы. Специалист «СДМ Проект» Галина Мышинская рассказала, что на самом деле планируется обустроить в рамках реконструкции.

Так, согласно проекту, на улице Западной, 13 ожидается одностороннее движение в сторону Кузбасской Дивизии, обновление бордюрного камня, асфальтирование тротуарных дорожек, предусмотрение парковочной полосы, установка светодиодных опор освещения, запуск автобусного сообщения и оборудование остановки рядом с 25-й школой.

Напомним, ранее по улице Западной ходили автобусы на участке от улицы Коммунальной до Рижского проспекта. В середине 90-х автобусное сообщение на улице было отменено.

Все дубы возле дома будут сохранены. Рядом с 25-й школой планируется оборудовать два пешеходных перехода.

В ходе обсуждения проекта реконструкции жители озвучили свои предложения по его изменению: убрать парковочные карманы у дома на Западной, 13, сузить парковочные карманы возле дома №21 и оборудовать пешеходный переход на пересечении с улицей Байкова.

Глава города сообщила, что в течение двух недель озвученные замечания будут проработаны с главой администрации Александром Братчиковым, после чего снова на общедомовом собрании пройдет обсуждение уже нового, откорректированного проекта.

Напомним, проект реконструкции улицы Кузбасской Дивизии первой очереди запланирован на 2021-2022 годы.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 417 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.