АвтоМир / Дороги

УГХ Пскова: Новые знаки запрета для велосипедов распространяются только на тротуар

16.09.2020 18:55|ПсковКомментариев: 0

В УГХ объяснили правила применения знаков «Движение на велосипедах запрещено». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, в рамках муниципального контракта на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования «Город Псков» в связи с многочисленными жалобами жителей города были установлены дорожные знаки 3.9 «Движение на велосипедах запрещено» на тротуарах моста 50-летия Октября через реку Великую.

По просьбам велосипедистов, в управлении городского хозяйства администрации Пскова подробно разъяснили правила применения дорожных знаков и диапазон из действия.

В соответствии с пунктом 5.1.3 ГОСТ Р 52289-2019 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» действие знаков распространяется на проезжую часть, тротуар, обочину, трамвайные пути, велосипедную, велопешеходную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.

Дорожные знаки 3.9 «Движение на велосипедах запрещено» установлены справа от тротуара, и, соответственно, их действие распространяется только на тротуары моста 50-летия Октября.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.