АвтоМир / Дороги

Мост через ручей введен в эксплуатацию в Порховском районе

21.09.2020 17:02|ПсковКомментариев: 0

После капитального ремонта введен в эксплуатацию мост через ручей на 11-ом км автомобильной дороги Заозерье - Бродовичи - Дубье в Порховском районе. Комиссия заказчика ремонта, ГБУ ПО «Псковавтодор», приняла объект без замечаний, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Работы проводились за счет средств областного бюджета. На эти цели было выделено около 36 млн рублей. Подрядная организация - ООО «Автомобильные дороги Пскова» - возвела монолитную железобетонную рамную конструкцию моста. Сложность заключалась в большом количестве ручных работ, связанных с возведением пространственного арматурного каркаса опор и пролетного строения, устройства опалубки индивидуального проектирования и последующего бетонирования конструкций. В ходе работ было использовано более 150 кубометров бетонной смеси и более 20 тонн арматурной стали.

Мост имеет длину 18 метров и  ширину 10 метров, две полосы движения и технологический проход для пешеходов с барьерным и перильным ограждением. Дорога, на которой находится искусственное сооружение, относится к IV категории, расчетная скорость движения – 80 км/ч.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.