АвтоМир / Дороги

Три площади и два проспекта отремонтируют в Пскове в 2021 году

01.10.2020 19:24|ПсковКомментариев: 5

В 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать площадь Победы, Октябрьский проспект (от улицы Свердлова до Октябрьской площади), Октябрьскую площадь, площадь Ленина, Рижский проспект (от улицы Юбилейной до Балтийской)  в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

Кроме того, будет продолжена работа в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Запланирован ремонт 5 дворов и 2 общественных территорий, а также будет разработана проектно-сметная документация на благоустройство парка им. Ю. Гагарина.

В этом году в Пскове выполнен ремонт 9 дворов, благоустраиваются парки на улицах Технической и Энтузиастов, отремонтировано 60 междворовых проездов на сумму 109,5 млн рублей.

Как сообщила заместитель главы администрации Пскова Елена Жгут, большой объем финансирования, выделенный Пскову в текущем году, является существенной нагрузкой и для заказчиков, и для подрядчиков. В целом динамика положительная, основная часть работ в стадии завершения, добавила она.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.