АвтоМир / Дороги

Нарушивших сроки ремонта псковских дворов подрядчиков внесут в реестр недобросовестных

03.11.2020 13:22|ПсковКомментариев: 1

В Пскове в следующем году не допустят к ремонту дворов подрядчиков, которые нарушили сроки выполнения муниципальных контрактов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил глава администрации города Пскова Александр Братчиков 3 ноября во время объезда ремонтируемых дворов города.

«В целом ситуация по дворам в городе негативная. Все объекты должны были быть выполнены до 10 октября. Не более половины объектов закончены в срок. Я очень недоволен, в любом случае будем принимать меры, штрафные санкции по всем объектам, которые не были выполнены в срок и которые мы сегодня посетили», - сказал Александр Братчиков. 

{{include_quiz:}}

«Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы они были выполнены в этом году, - продолжил он. - Потому что это деньги именно этого года, губернатор нам выделил около 100 млн рублей на дворовые проезды, и мы жителям обещали, обещали депутатам закончить. Приложим максимум усилий, чтобы это было выполнено». 

{{include_quiz:}}

К подрядчикам будут приняты соответствующие меры. «Я надеюсь, что в следующем году они так работать уже не будут. Такого допускать нельзя, все контракты были отыграны в мае. У них было целое лето, стояла шикарная погода, можно было выполнить ремонт в срок, помимо этого, мы еще жителей мучаем», - заметил глава администрации. Александр Братчиков назвал ситуацию с задержкой ремонта непозволительной. Дорожные организации, которые нарушили сроки ремонта дворов, в следующем году к конкурсам допускаться не будут. Они будут занесены в реестр недобросовестных подрядчиков.

{{include_quiz:}}

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.