АвтоМир / Дороги

Печорский район выполнил программу «дорожного» нацпроекта на 2020 год

03.11.2020 17:56|ПсковКомментариев: 0

В Печорском районе, который входит в Псковскую городскую агломерацию, введены в эксплуатацию все объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

В общей сложности на эти цели из областного бюджета направили свыше 34 млн рублей. На эти средства привели в нормативное состояние около 4,4 км дорог в городе Печоры, деревнях Кривск, Киршино, Речки и Новые Бутырки.

Ремонтом пяти объектов занималась подрядная организация ООО «Печорыагродорстрой». Дорожники отремонтировали 291 метр улицы Каштановой в Печорах. В комплекс выполненных работ вошли валка деревьев и корчевка пней, фрезерование существующего покрытия, устройство щебеночного основания дороги, укладка выравнивающего и верхнего слоев асфальта, ремонт съездов, расширение и асфальтирование парковки, замена бортового камня и устройство плитки на тротуарах, нанесение разметки, установка дорожных знаков, благоустройство. Дорога проходит рядом со школой-интернатом. В целях повышения безопасности дорожного движения на проезжей части установили искусственную дорожную неровность.

В деревне Киршино Круппской волости привели в порядок улицы №1 и №2 общей протяженностью около 1,3 км. Здесь подрядчик исправил профиль основания дороги, уложил два слоя нового асфальта, укрепил обочины щебнем. В деревне проживает 160 человек, по отремонтированным дорогам ходит школьный автобус для подвоза детей до места учебы и обратно.

В деревне Кривск Круппской волости восстановили около 1,4 км дорожного покрытия на улице №1. После срезки поверхностных слоев покрытия было проведено устройство выравнивающего и верхнего слоев из асфальтобетонной смеси, ремонт съездов, укрепление обочин.

В деревне Речки Новоизборской волости обновили улицу №1 длиной 1,3 км. Рабочие разобрали покрытие и основание дороги, исправили профиль, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины.

На средства экономии был разыгран дополнительный контракт на ремонт участка улицы в деревне Новые Бутырки длиной 108 метров. Подрядчиком выступило ООО «Строймострегион». Организация выполнила устройство водопропускной трубы, дорожной насыпи, планировку и укрепление откосов, устройство подстилающих и выравнивающих слоев основания из песка, основания из щебня, двух слоев покрытия из асфальтобетонных смесей. Подрядчик также установил железобетонные лотки и барьерное ограждение, прилегающую территорию засеял травой.

«Все работы выполнены в полном объеме, в срок и с надлежащим качеством», - прокомментировали исполнение контрактов в администрации Печорского района.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.