АвтоМир / Дороги

Визуально узковато - руководитель ГИБДД Пскова о новом кольце на Инженерной

13.11.2020 18:10|ПсковКомментариев: 6

Руководитель ГИБДД УМВД по городу Пскову Владимир Папорт считает недостаточной ширину проезжей части на новом кольцевом на пересечении улиц Инженерной и Индустриальной. Свое мнение он высказал 13 ноября в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове.

По проектной документации, согласованной всеми органами, предусмотрена ширина первой полосы 4 метра и следующей - 3,75, по ГОСТу.

«Визуально узковато, конечно, с учетом углов и поворотов при движении по кругу, - оценил Владимир Папорт. - Мы свои предложения вносили об увеличении ширины и о выделении хотя бы по 4 метра, в идеале, по 5 метров каждой полосы с учетом движения большегрузного транспорта с прицепами и автобусов-сцепок»

По его словам, на этапе строительства подрядчик не в состоянии отойти от подписанного проекта. Проектировщики не могли закладывать более широкую дорогу, так как это стало бы нецелевым использованием финансовых средств.

Владимир Папорт не исключил изменения параметров кольца в будущем.

При этом он назвал плюс от организации кругового движения: снижение скорости потока, постоянное движение транспорта независимо от направления движения и разгрузка дорог.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.