АвтоМир / Дороги

Во дворе домов на Бастионной, 13 и 13А в Пскове расширят проезжую часть

19.11.2020 09:43|ПсковКомментариев: 0

Во дворе домов по улице Бастионной, 13 и 13А в Пскове расширят проезжую часть. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе органов местного самоуправления.

Здесь уже отремонтированы тротуары и проезд ко двору в существующих границах, которые были установлены 30 лет назад. За это время жители освоили придомовую территорию и превратили часть дорожного полотна в стоянку для автомобилей. Теперь отремонтированный участок дороги между домами постоянно заставлен машинами, а оставшийся для проезда участок очень узкий. Автомобилистам приходится заезжать на примыкающую территорию, разрушая край асфальта.

Директор ООО «Спецдор60» Евгений Васильев пообещал выполнить подсыпку из щебня от столба, расположенного напротив 2-го подъезда дома №13А, и по направлению к парковке, а также вдоль всего нового асфальта по той же стороне. Все эти работы он завершит до конца месяца.

Кроме того, местным жителям требуется увеличить количество парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. Для начала работ необходимо принять решение на общедомовом собрании и собрать подписи. Также им нужно решить проблему уличного освещения вдоль детских садов на Бастионной.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 394 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.