АвтоМир / Дороги

ГИБДД призывает псковичей соблюдать осторожность из-за погодных условий

11.12.2020 10:55|ПсковКомментариев: 0

ГИБДД призывает жителей Псковской области соблюдать предельную осторожность на дорогах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, в связи с прогнозируемыми неблагоприятными изменениями погодных условий на территории области ожидается осложнение дорожной обстановки. Это потребует как от водителей, так и от пешеходов максимального внимания и собранности.

Дождь со снегом, гололедица на проезжей части – резко ухудшают ситуацию с безопасностью участников дорожного движения. С наступлением зимнего сезона темнеть начинает раньше, видимость на дорогах заметно ухудшается. Темное время суток требует от каждого участника дорожного движения – и пешехода, и водителя - повышенного внимания. Это трудное время и для ходьбы, и для поездок.

Как показывает практика, причиной значительного числа наездов на пешеходов является внезапное появление людей на проезжей части дороги в неустановленном месте.

Для предотвращения автоаварий Госавтоинспекция региона напоминает согражданам, что следует строго соблюдать требования Правил дорожного движения. В частности, водители должны помнить о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров. А для пешеходов обязательным атрибутом должны стать световозвращающие элементы.

Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.