АвтоМир / Дороги

Участок Рижского проспекта между улицами Рокоссовского и Балтийская станет светлее

19.12.2020 18:37|ПсковКомментариев: 0

Более 4 млн рублей планируется выделить из бюджета города Пскова на проектирование и строительство линий наружного освещения на участке Рижского проспекта в границах улиц Рокоссовского и Балтийская. Об этом сообщила в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Пскове глава города Елена Полонская.

«Важным пунктом проекта бюджета является разработка проектно-сметной документации на строительство линий наружного освещения Рижского проспекта в границах улиц Рокоссовского и Балтийская. На эти цели планируется выделить 360 тысяч рублей, а на само строительство линий наружного освещения - 3 млн 740 тысяч рублей», - рассказала Елена Полонская, напомнив неоднократные жалобы жителей дальнего Завеличья на неосвещенные пешеходные дорожки и проезжую часть. На указанном участке из-за отсутствия освещения часто случались ДТП.

Надежду на то, что в следующем году эта территория будет освещена, выразил депутат городской Думы по округу №11 Константин Болотин. «Рижский проспект является воротами в Псков. Жители микрорайона неоднократно обращались ко мне с жалобами на отсутствие освещения на Рижском проспекте на участке от улицы Рокоссовского до Балтийской. В этом году проспект был отремонтирован, но этот участок продолжает быть темным пятном. Поэтому для горожан будет хорошим подспорьем, если он будет освещен в следующем году. Это повысит безопасность граждан на дороге», - заключил депутат.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.