АвтоМир / Дороги

В Гдовском районе паспортизируют деревянный мост

15.01.2021 10:57|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Гдовского района по сообщению СМИ об аварийном состоянии деревянного моста через реку Желча, расположенного в Гдовском районе, провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства органы местного самоуправления не осуществляют мероприятия по паспортизации аварийного объекта и постановке его на учет.

Ненадлежащие ремонт и содержание автомобильных дорог и расположенных на них или под ними конструктивных элементов и искусственных дорожных сооружений (мостов) рассматриваются как нарушение прав проживающих на территории деревень Первомайская и Блянск на безопасное дорожное движение.

В этой связи прокурор района направил в суд исковое заявление к администрации Гдовского района и администрации «Полновской волости» об обязании их поставить на учет мост через реку Желча, произвести его паспортизацию и необходимые ремонтные работы.

Требования прокурора суд удовлетворил, на ответчиков возложены соответствующие обязанности.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.