АвтоМир / Дороги

Губернатор поручил организовать уличное освещение в великолукской деревне Першино

03.02.2021 14:46|ПсковКомментариев: 0

Улица Центральная в деревне Першино Великолукского района станет светлее. В этом году здесь планируется организовать наружное освещение. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил сделать это к началу учебного года, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

С просьбой организовать наружное освещение на данной улице к главе региона обратилась местная жительница Антонина Кравчук. «Это дорога регионального значения, она опасна, на ней нет тротуаров, и дети ходят в школу и обратно по темноте», - рассказала она. Проблему освещенности улицы не могут решить несколько лет. 

Губернатор обратил личное внимание главы района Алексея Кузьмина, что «наличие освещения — это вопрос безопасности детей». «Мы проанализировали недавний трагический случай, который был в Великолукском районе, такие вопросы должны оставаться на особом контроле. Если несколько обращений подряд остаются без внимания, будем ставить о соответствии должностных лиц занимаемой должности», - подчеркнул Михаил Ведерников. 

Пояснения по поводу решения проблемы с освещением улицы Центральной дал председатель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин. По его словам, в этом году предусмотрены работы по освещению остановок и пешеходных переходов вблизи них. В общей сложности будут освещены два участка длиной 400 метров. Таким образом, фактически весь участок дороги на территории Першино будет освещен. Проезжая часть улицы тоже будет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» приведена в нормативное состояние — ремонт уже расторгован. 

Губернатор поручил все работы по освещению и ремонту улицы провести к началу учебного года. Борис Елкин пояснил, что дорожные работы планировалось завершить в конце июля, а по освещению — в декабре. Это связано с необходимостью работ по техприсоединению. «Но будем стараться завершить работы как можно раньше», - пообещал он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.