АвтоМир / Дороги

При реконструкции улицы Кузбасской дивизии в Пскове отремонтируют подъезды к женской консультации

05.02.2021 17:12|ПсковКомментариев: 2

В соответствии с заключенным муниципальным контрактом в 2020 году ООО «СтройДорМост Проект» разработана проектная документация по строительству улицы Кузбасской дивизии (участок от Юбилейной до Народной) в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в городской администрации.

При разработке данной проектной документации предусмотрены ремонт существующих подъездов к комплексу зданий женской консультации с организацией нужного количества парковочных мест для посетителей, строительство новых тротуаров и соединение их с тротуаром вдоль проектируемой улицы Кузбасской дивизии, также предусмотрен подъезд к зданию «Областной стоматологической поликлиники» с организацией парковочных мест для посетителей учреждения.

В настоящее время получено положительное заключение ГАУ «Госэкспертиза Псковской области» по данному объекту.

Сметная стоимость строительства составляет 478, 157 млн. рублей в ценах на 3 квартал 2020 года.

Ориентировочная стоимость объекта с окончанием строительства в 2022 году составляет 515 млн. рублей.

Строительство улицы Кузбасской дивизии (участок от улицы Юбилейной до улицы Народной) возможно после выделения денежных средств в 2021-2022 годах.

Администрацией города направлена заявка в Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области на предоставление субсидии бюджету муниципального образования «Город Псков» на осуществление дорожной деятельности с выделением лимитов в размере 515 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.