АвтоМир / Дороги

Мост между деревнями Туховик и Филатова Гора решили не восстанавливать

16.03.2021 14:01|ПсковКомментариев: 1

Мост между деревнями Туховик и Филатова Гора в Псковском районе не восстановят. Об этом сообщил председатель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин, отвечая на обращение, опубликованное на сайте губернатора.

Фото: губернатор60.рф

«Долгое время не восстанавливается сообщение из населенного пункта Соловьи в Тямшу напрямую, - заметил местный житель. - Это примерно 15 км. Преграда - река Великая, точнее разрушенный мост через нее. При движении через Псков расстояние увеличивается более чем в три раза».

Мужчин обратил внимание на то, что одной из причин невосстановления моста в советское время считалась дислокация воинской части в районе деревни Черская. «Подскажите, пожалуйста, будет ли рассматриваться вопрос восстановления или строительства нового моста?» - поинтересовался он.

Указанный мост не планируется к восстановлению, ответил Борис Елкин. «После завершения строительства Северного обхода города Пскова (2 пусковой комплекс) в 2023 году прорабатывается возможность строительства Южного обхода города Пскова, соединяющего автомобильную дорогу А-212 "Псков - Изборск - граница с Эстонской Республикой" с автодорогой Р-23 "Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Белоруссия" с мостом через реку Великая. Таким образом, выход на автодорогу Р-23 значительно сократит ваш путь», - добавил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 322 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.