АвтоМир / Дороги

На пешеходных зонах Пскова ликвидируют последствия снегопада. ФОТО

23.03.2021 14:37|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники ООО «СитиИнвестГрупп» ликвидируют навалы снега и скользкость на пешеходных зонах Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, в связи с прошедшим снегопадом количество бригад, ответственных за расчистку пешеходных подходов, увеличено.

В работах задействованы 4 машины дорожной службы, по 4 человека в каждой. Сотрудники при помощи хозинвентаря убирают снег, после чего посыпают территории реагентами во избежание гололеда.

В первую очередь, проводятся работы на автомобильных дорогах 1, 2 группы: на Рижском проспекте, улицах Коммунальной, Чудской, Леона Поземского, Юбилейной, Труда, Инженерной, проспекте Энтузиастов. Затем чистятся второстепенные и поперечные улицы. Особое внимание уделяется очистке от снега пешеходных переходов, мостов, остановочных комплексов, ливневых колодцев.

Работы по расчистке пешеходных подходов от снега выполняются за одну рабочую смену. Однако в зависимости от погодных условий и количества выпавших осадков время уборки может варьироваться. Ликвидация последствий снегопада также ведется при помощи спецтехники.

Уборка микрорайонов Завеличье и Запсковье осуществляется в рамках муниципального контракта.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.