АвтоМир / Дороги

Четыре участка федеральных дорог в Псковской области стали безопаснее

16.04.2021 15:31|ПсковКомментариев: 1

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» ввело в эксплуатацию новые линии освещения на участках федеральных автомобильных дорог на территории Псковской области. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Ольга Черухина, работы проведены в рамках программы по повышению безопасности дорожного движения.

Устройство стационарного электрического освещения выполнено на пешеходных переходах, локальных пересечениях и примыканиях, расположенных на участках трассы Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Белоруссией в Пскове и поселке Погорелка, а также на автобусных остановках в деревнях Репки, на 9-м км дороги А-212 Псков – Изборск – граница с Эстонской Республикой, и Ущицы, на М-9 «Балтия» Москва – Волоколамск – граница с Латвией.

Общая протяженность введенных в эксплуатацию линий освещения составляет 1,26 км. Новые линии освещения управляются с помощью автоматизированной системы через единый диспетчерский центр. Специалисты могут регулировать уровень освещенности дороги в зависимости от времени суток. Это позволяет снизить эксплуатационные затраты, оптимизировать потребление электроэнергии, отслеживать возможные поломки в системе освещения в реальном времени. Монтаж новых линий освещения позволяет значительно повысить уровень безопасности на участках федеральной дороги, особенно в темное время суток.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.