АвтоМир / Дороги

В Пскове объяснили выбор места для строительства временного моста

19.04.2021 14:55|ПсковКомментариев: 3

Строительство временного моста в Пскове от «Шведской горки» к радиозаводу признано приоритетным направлением на время реконструкции Ольгинского моста. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это озвучил глава администрации города Александр Братчиков по итогам совещания с участием проектной организации, представителей МЧС и комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Вариант возведения временного моста между улицами Профсоюзной и Розы Люксембург имеет сложности из-за строительства кампуса. Вариант временного моста от улицы Детской не подходит из-за узкой проезжей части, пояснили проектировщики.

Александр Братчиков несколько раз во время совещания задавал вопрос о возможности использовать потом временный мост в качестве постоянного. Руководитель проектной организации «СДМ-Проект» Елена Трошкова и председатель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин ответили, что для этого нужен отдельный проект, хотя временный мост по своим параметрам будет почти как постоянный.

В ходе заседания отмечалось, что реконструкция Ольгинского моста начнется не раньше 2025 года. По словам Бориса Елкина, до окончания строительства моста на Северном обходе денег на второй мост не дадут.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Сюжет: Реконструкция Ольгинского моста Борис Елкин: Ждать капремонта Ольгинского моста в ближайшие годы не стоит Разработка проекта реконструкции Ольгинского моста в Пскове подходит к завершению Очередной ямочный ремонт провели на Ольгинском мосту в Пскове Здравствуй, старый новый мост На время реконструкции Ольгинского моста изменятся маршруты автобусов Ольгинский мост после реконструкции останется четырехполосным В Пскове объяснили выбор места для строительства временного моста Временный мост построят в Пскове на время капремонта Ольгинского На дне реки Великой в Пскове пробурят три скважины Александр Братчиков заявил, что Ольгинский мост в Пскове не снесут Мост просто устал Борис Елкин не исключил возможности сноса Ольгинского моста в Пскове Более 30 млн рублей выделят на разработку проекта капремонта Ольгинского моста Борис Елкин рассчитывает на запуск нацпроекта по ремонту мостов в 2022 году На ремонт Ольгинского моста в Пскове в 2021 году направят более 30 млн рублей
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.