АвтоМир / Дороги

Фрезерование покрытия завершили на улице Бастионной в Пскове

28.04.2021 10:00|ПсковКомментариев: 0

На улице Бастионной, объекте национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Пскове, завершили фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству, работы провели на двух участках общей протяженностью 562 метра: между улицами Вокзальной и Гагарина, а также между улицами Гагарина и Заводской.

Отмечается, что это социально важный объект. Здесь расположено несколько образовательных учреждений: детский сад №23 «Березка», коррекционная школа №4, общеобразовательная средняя школа №47 и детский сад №18 «Солнышко».

Сейчас подрядная организация ООО «СпецТрансСервис» ведет подготовку к укладке асфальта. Эту работу планируется начать при наступлении благоприятных погодных условий.

Параллельно проводятся работы по обустройству пешеходной зоны. Дорожники устанавливают бортовой камень и выполняют устройство щебеночного основания тротуара.

Заказчиком работ выступает управление городского хозяйства администрации города Пскова. Сумма контракта составляет 13,6 млн рублей. Средства выделили из федерального и областного бюджетов. Сроки исполнения ремонтных работ - 1 июля 2021 года.

Добавим, что в перечень объектов нацпроекта в Пскове также включены улицы Чудская, Инженерная, Алтаева, Трохина, Октябрьский проспект и три площади: Победы, Октябрьская и Ленина. На большинстве объектов стартовали дорожные работы.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 302 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.