АвтоМир / Дороги

Поливальные машины помогают улучшить экологию в Пскове

18.05.2021 16:19|ПсковКомментариев: 2

В весенний период ООО «СитиИнвестГрупп» ежедневно производит полив улиц Пскова для очистки дорог от пыли. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, в результате работы поливальных машин улучшается не только эстетический вид города, но и экологическая обстановка.

В рамках летней и весенней уборки подрядчик по содержанию улично-дорожной сети на Запсковье и Завеличье уделяет особое внимание удалению загрязнений, скапливающихся на поверхности проезжей части, тротуаров, остановок общественного транспорта. Это необходимо для исключения запыленности воздуха, замусоривания городских территорий.

Кроме ухудшения экологии, наличие слоя загрязнений на проезжей части также может сказаться на безопасности дорожного движения — снижается коэффициент сцепления колеса с дорожным покрытием. Во время дождя загрязнения превращаются в гелеобразные и пластичные образования, что еще больше уменьшает значение коэффициента сцепления.

Для поддержания дорог в нормативном состоянии и исключения негативного влияния на экологию «СитиИнвестГрупп» выполняет механизированную мойку проезжей части, в работах задействованы две комбинированные дорожные машины (КДМ). Они оснащены поливомоечным оборудованием с высоконапорной системой орошения. Веерообразные плоские струи направляются в сторону лотковой части, где в результате задерживается около 50% наносного грунта. После мойки покрытия проводятся работы по механизированной уборке проезжей части вдоль бортового камня вакуумной подметально-уборочной машиной — «Бродвеем» или «Пылесосом».

Мойка производится 1-2 раза в сутки, в зависимости от погодных условий. Полив проезжей части предусмотрен на автомобильных дорогах 1, 2, 3 категории. Также по мере необходимости производится помывка посадочных площадок на остановках.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.