АвтоМир / Дороги

Необходимо увеличение норматива на содержание и ремонт муниципальных дорог - Александр Котов

29.06.2021 15:20|ПсковКомментариев: 0

Необходимо увеличение норматива на содержание и ремонт муниципальных дорог. Об этом сообщил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов в ходе круглого стола на тему реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в пресс-центре ПЛН 29 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Нужно качественно осваивать средства, которые поступают в дорожный фонд», - продолжил он. По его словам, малонаселенные пункты не должны выпадать из поля зрения и необходимо увеличение норматива на содержание и ремонт муниципальных дорог. 

«Зачастую от глав волостей слышим, что норматива, который закладывается при формировании бюджета городских и сельский поселений, недостаточно на содержание и ремонт муниципальных дорог», - рассказал спикер регионального парламента.

Александр Котов отметил, что из года в год объем дорожного фона растет. «В этом году он составляет более 12 млрд рублей. Это рекордная сума. Рост связан с тем, что увеличивается процент отчисления акцизов на нефтепродукты, второй фактор — это работа губернатора с правительством РФ в рамках реализации госпрограмм и нацпроектов», - отметил он.

Председатель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин отметил, что власти будут стараться увеличить процент отчисления в муниципальные дорожные фонды.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 333 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.