АвтоМир / Дороги

Александр Котов о дорогах: Ситуация значительно меняется в лучшую сторону

29.06.2021 20:46|ПсковКомментариев: 2

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов в ходе круглого стола на тему реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в пресс-центре ПЛН 29 июня дал оценку дорожным работам в регионе, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Многое сделано по приведению наших региональных и муниципальных дорог в нормативное состояние, - отметил он. - Собственно, это можно увидеть собственными глазами. И меняется в лучшую сторону качество выполнения дорожных работ, повышаются требования к подрядчику. Но нельзя сказать, что все отработано до такой степени, что дальше можно отдыхать. Нужно работать и дальше, совершенствовать работу, добавиться того, чтобы денежные средства, которых в дорожном фонде не мало, осваивались надлежащим образом, с высоким качеством выполнения ремонтных работ».

Александр Котов отметил, что поставил бы хорошую оценку работе областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству, руководителей муниципальных образований. «Они стараются осваивать выделенные денежные средства в полном объеме. Особая ситуация в Пскове — здесь проводится гигантский объем работ. Нужно констатировать, что ситуация значительно меняется в лучшую сторону», - подчеркнул он и добавил, что в значительной степени совершенствуются и местные подрядчики.

Председатель комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Андрей Козлов согласился с тем, что тенденция идет в сторону улучшения и добавил, что необходимо должное внимание уделять муниципальным дорогам в сельской местности.

«Я надеюсь, позиция нашей фракции будет услышана, и в ближайшие годы увеличится нормативное содержание именно муниципальных и региональных дорог, где происходит подвоз детей и населения автобусами», - добавил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.