АвтоМир / Дороги

К ремонту улицы Коммунальной в Пскове приступили раньше намеченного срока

19.08.2021 13:29|ПсковКомментариев: 1

Подрядная организация «Дорожный отряд» раньше намеченного срока начала ремонт улицы Коммунальной в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

До конца этого года приведут в порядок первый участок – от улицы Максима Горького до улицы Юбилейной. Работы начались с демонтажа бортового камня. В дальнейшем подрядчик заменит асфальтовое покрытие проезжей части, усилит его геосеткой, укрепит обочины, отремонтирует тротуар, установит скамейки и урны, заменит пешеходное ограждение, нанесет разметку и сделает газоны.

Улица Коммунальная – одна из главных дорожных артерий города, здесь расположено множество социальных объектов, подчеркнули в пресс-службе. Приведение ее в нормативное состояние с соблюдением графика работ будет держаться на особом контроле, напомнили в администрации города.

В следующем году ремонту подлежит второй участок – от улицы Юбилейной до дома №70 по улице Коммунальной, в том числе дублеры. Работы выполняют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего на эти цели выделили более 215 млн рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.